МОСКВА, 8 июл — РАПСИ. Московский городской суд изменил меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей в отношении владельца компании Optima Development Альберта Худояна, обвиняемого в мошенничестве на 2 миллиарда рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

"Решением Московского городского суда изменено постановление Тверского суда от 15 июня 2019 года в отношении Альберта Худояна, обвиняемого по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), которым в отношении него был избран домашний арест. Решением Московского городского суда от 08 июля 2019 года в отношении Худояна избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 14 августа, он взят под стражу в зале суда", — рассказала Солопова.

Таким образом, как уточнили в пресс-службе Мосгорсуда, было удовлетворено апелляционное представление прокуратуры, при этом в удовлетворении апелляционной жалобы в защиту Худояна отказано.

Фигурант дела о крупном мошенничестве обвиняется в хищении нескольких земельных участков у одной из компаний. При этом следственные органы оценивают причиненный Худояном ущерб в 2 миллиарда рублей. Вину бизнесмен не признает и считает уголовное дело рейдерским захватом его девелоперской компании.