МОСКВА, 19 авг — РАПСИ, Никита Ширяев. Таганский суд Москвы вернул в отдел внутренних дел по Таганскому району административный материал в отношении Дарьи Сосновской, задержанной в ходе несогласованной акции 10 августа, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Административный материал возвращен в орган, составивший протокол об административном правонарушении, в связи с выявленными недостатками при его составлении", — сказала собеседница агентства.

Административный протокол был составлен по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

В настоящее время ГУ МВД по Москве проводит служебную проверку по факту применения полицейским физической силы в отношении Сосновской в процессе ее задержания на несогласованной акции 10 августа. Как уточнили в ведомстве, по результатам проверки виновные лица будут привлечены к ответственности.