МОСКВА, 22 авг — РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановление ФАС России о наложении на ООО «Группа компаний «Пивоваренный дом Бавария» административного штрафа в размере 250 тысяч рублей за недобросовестную конкуренцию при использовании брендов FIFA.

Об этом говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, суд оставил в силе решение арбитража Москвы.

Нарушение антимонопольного законодательства, как ранее признала служба, выразилось в проведении компанией стимулирующих мероприятий. «Пивоваренный дом Бавария» реализовывал произведенное ею пиво с использованием обозначений, сходных до степени смешения с товарными знаками FIFA. Компания также разыгрывала билеты на финал Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, в то время как не заключала с Международной федерацией футбола договор, который бы давал на это право.

По факту недобросовестной конкуренции, связанной с незаконным использованием символики FIFA, ФАС привлекла пивоваренную компанию к административной ответственности. «Пивоваренный дом Бавария», не согласившись с постановлением службы, обжаловал его в арбитраже. Помимо этого, компания ранее обжаловала и решение ФАС о нарушении законодательства, однако суды трех инстанций также подтвердили законность акта антимонопольного органа.