ВС исполнил поручение президента об увеличении числа судей в Иркутской области
Верховный суд (ВС) РФ исполнил поручение президента России Владимира Путина об увеличении числа судей в пострадавшей от наводнения Иркутской области: штатная численность районных судов увеличилась на семь судей и 14 сотрудников аппаратов.
"В пределах санкции": эксперт о приговоре распылившему газ в полицейских
Суд при вынесении приговора москвичу Ивану Подкопаеву, распылившему химическое вещество в лица сотрудников полиции и военнослужащих Росгвардии во время несанкционированной акции 27 июля в центре столицы, исходил из закона и предусмотренных им санкций. Таким образом прокомментировал решение адвокат Сергей Поляков.
Суд назначил 2 года колонии Беглецу за нападение на полицейского на акции 27 июля
Тверской суд Москвы приговорил к 2 годам колонии общего режима Данилу Беглеца за применение насилия по отношению к полицейскому на акции 27 июля, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд назначил 3 года колонии активисту, пришедшему на незаконную акцию с ножом
Тверской суд Москвы приговорил к 3 годам колонии общего режима москвича Ивана Подкопаева, распылившего химическое вещество в лица сотрудников полиции и военнослужащих Росгвардии во время несанкционированной акции 27 июля в центре столицы.
Суд приговорил к 5 годам колонии угрожавшего детям силовиков блогера
Пресненский суд Москвы приговорил к 5 годам колонии подмосковного блогера Владислава Синицу, призывавшего к совершению насильственных действий в отношении детей сотрудников правоохранительных органов, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Родители погибшего от пыток в колонии просят взыскать 15 млн руб
Родители Султана Исраилова, погибшего после пыток в челябинской колонии №2 просят взыскать 15 миллионов рублей в счет компенсации морального вреда, сообщил РАПСИ адвокат правозащитной организацией "Зона права" Андрей Сабинин.
Экс-гендиректор Urban Group Пучков обжаловал регистрацию иска о его банкротстве
Десятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 11 сентября жалобу бывшего гендиректора ГК Urban Group Андрея Пучкова на определение о принятии к производству заявления АО «Банк Дом.рф» о его банкротстве.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.