МОСКВА, 2 окт — РАПСИ. Тушинский суд Москвы частично удовлетворил иск ресторана "Армения" и взыскал более 240 тысяч рублей с организаторов несанкционированных акций в центре столицы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Суд частично удовлетворил исковое заявление ООО "АНКОР" и взыскал с ответчиков в качестве убытков 241 тысячу 520 рублей", — сказала собеседница агентства.

Ответчиками по иску являются Алексей Навальный, Илья Яшин, Иван Жданов, Юлия Галямина, Георгий Албуров, Любовь Соболь и другие организаторы несанкционированных акций в центре Москвы этим летом.

В иске заявитель указывает, что 27 июля рядом со зданием на улице Тверской, в котором истец арендует помещение и осуществляет деятельность по предоставлению услуг общественного питания, состоялось публичное мероприятие.

"С целью сохранения имущества, непричинения вреда персоналу и посетителям истец был вынужден приостановить ведение своей деятельности 27 июля с 10 часов до 20 часов. В результате истцу был причинен ущерб в виде упущенной выгоды", — говорится в тексте заявления.

Истец просил взыскать с ответчиков солидарно денежные средства в размере 551 тысячи 847 рублей 4 копеек, однако суд лишь частично удовлетворил требования.