МОСКВА, 9 окт — РАПСИ. Люблинский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника ФКУ «Центральная база материально-технического и военного снабжения» ФСИН Владимира Крискевича, обвиняемого в фальсификации бухгалтерских документов, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Крискевич обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

По версии следствия, в 2015 году злоумышленник заключил с ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области контракт на поставку обуви для нужд уголовно-исполнительной системы. В декабре 2015 года ему стало известно о невозможности исполнения ИК-9 в полном объеме своих обязательств. Для сокрытия данного факта Крискевич сфальсифицировал бухгалтерские и иные документы об исполнении государственных контрактов. 

В ходе расследования фигурант отстранен от занимаемой должности и уволен из органов ФСИН России, добавили в Генпрокуратуре.