МОСКВА, 16 окт — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным арест заместителя генерального директора компании «Аэрофлот» Владимира Александрова по делу о крупном мошенничестве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Признать законным и обоснованным решение Басманного суда, которым в отношении Александрова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 30 ноября», — огласила решение судья.

Таким образом, суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы стороны защиты. Так, адвокаты безуспешно просили апелляционную инстанцию изменить меру пресечения на не связанную с реальным лишением свободы.

Кроме того, не стал суд прислушиваться к представителям прокуратуры и потерпевшего в лице юриста "Аэрофлота", которые выступали за перевод Александрова под домашний арест.

Топ-менеджер обвиняется в крупном мошенничестве при оказании юридических услуг компании на сумму не менее 250 миллионов рублей. Обвиняемый в 2016-2017 годах работал в юрдепартаменте авиакомпании и согласовывал оказание внешних юридических услуг по ставке 350 евро в час, следует из материалов уголовного дела.

Александров свою вину не признает, был отмечен наградными грамотами и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Также по делу проходят адвокат коллегии Московской области «Консорс» Дина Кибец, председатель той же коллегии адвокатов Александра Сливко и экс-работница юрдепартамента авиакомпании Татьяна Давыдова.