МОСКВА, 18 ноя — РАПСИ. Московский городской суд оставил под домашним арестом участника несогласованной акции 27 июля Александра Мыльникова, обвиняемого в применении насилия в отношении полицейского, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Оставить без изменений решение Басманного суда об избрании в отношении Мыльникова меры пресечения в виде домашнего ареста на срок до 15 декабря 2019 года", — сказала судья.

Суд не стал удовлетворять ходатайство адвоката Мыльникова об изменении для своего подзащитного меры пресечения на запрет определенных действий, что могло бы обеспечить ему возможность ходить на работу и зарабатывать средства на содержание трех малолетних детей.

При этом слушание сегодня прошло без обвиняемого из-за того, что следственные органы не смогли обеспечить своевременную доставку Мыльникова в Мосгорсуд. Стоит отметить, что и сам следователь, которому было поручено доставить обвиняемого в суд, не явился на сегодняшнее заседание.

Мыльникову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Свою вину он не признает.

По мнению следствия, причастность обвиняемого к инкриминируемому преступлению подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно показаниями свидетелей, результатами оперативно-розыскной деятельности, а также видеоматериалами, представленными органами дознания.

В данный момент уголовное дело в отношении Мыльникова передано в Мещанский суд столицы для рассмотрения по существу. Предварительное судебное заседание назначено на 19 ноября.