МОСКВА, 9 дек — РАПСИ. Королевский городской суд взыскал с сотрудницы «штаба Навального» Ольги Гусевой 50 тысяч рублей за распространение порочащих и не соответствующих действительности сведений, распространённых в одном из видео-роликов, сообщает адвокат Шота Горгадзе. 

«Мою доверительницу, Елену Орлову, оклеветали в этом ролике своим псевдо-расследованием, не посчитали нужным принести извинения и в итоге дело дошло до суда. Я уже рассказывал об этом деле пару месяцев назад и вот сегодня нам удалось в суде защитить честь и достоинство Елены Васильевны», - написал Горгадзе.

Ранее адвокат сообщил, что получил от Орловой письмо, в котором она рассказала, что была «оклеветана сторонниками Алексея Навального». «Они утверждали, что она совершила противоправные деяния, препятствовала их предвыборной кампании, при этом они разместили ее персональные данные – фамилию, имя, отчество, место работы и должность, но разместили фотографию другого человека. Как впоследствии выяснилось, это была не Елена Орлова, а совершенно другой человек, но несмотря на это никаких извинений «штаб Навального» ей не принес и не опроверг информацию», - сказал адвокат.