МОСКВА, 18 дек — РАПСИ. Мосгорсуд подтвердил законность приговора в отношении бывшего сотрудника университета "Синергия" Михаила Исаханова, осужденного на 6 лет колонии общего режима за наезд на двух женщин, одна из которых погибла, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

"Суд апелляционной инстанции изменил приговор, уточнив, что Исаханов осужден по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека — прим. ред.) в редакции федерального закона от 31 декабря 2014 года. В остальной части приговор был оставлен без изменения", — сказал собеседник агентства. 

В августе Савеловский суд Москвы приговорил Исаханова к 6 годам лишения свободы с запретом управления транспортным средством сроком на 3 года. Кроме того, суд взыскал с подсудимого в пользу потерпевших 6 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Исаханов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Свою вину Исаханов не признает. Его защита обвиняет в ДТП предполагаемого экс-сотрудника полиции, который, по словам адвоката, "подрезал" автомобиль Исаханова на серой Toyota перед происшествием. 

Авария произошла 18 июня 2018 года на улице Верхняя Масловка на севере Москвы, пострадавшие были доставлены в московские больницы. В результате ДТП беременная девушка Наталья Львова и ее неродившийся ребенок погибли. Вторая пострадавшая попала в реанимацию.