МОСКВА, 23 дек — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы возвратил Нине Якович заявление к Международной организации по распространению медицинских препаратов и пищевых добавок «Формула здоровья и красоты» о компенсации морального вреда в размере 15 миллиардов рублей, говорится в определении суда.

Столичный арбитраж 13 ноября оставил это заявление без движения.

К исковому заявлению не приложены уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления, указал тогда суд.

Также к заявлению не приложен документ, подтверждающий уплату госпошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по ее уплате. Арбитраж отметил, что к исковому заявлению не приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

Однако в установленный судом истец не устранил в полном объеме нарушения, послужившие причиной оставления заявления без движения.

Ранее арбитражные суды возвратили физическим лицам несколько десятков заявлений о взыскании с этой организации компенсации в размере от 10 до 15 миллионов рублей.

ООО «Формула здоровья и красоты» было присоединено к ООО «Фармат», а в 2018 году оно было исключено из ЕГРЮЛ по решению ФНС РФ.