МОСКВА, 23 янв - РАПСИ. Суд по интеллектуальным правам назначил на 17 февраля рассмотрение заявлений ООО «Яндекс» к ООО «Компания «Афиша» о досрочном прекращении правовой охраны четырех словесных товарных знаков, говорится в материалах суда.

В заявлениях истца идет речь о знаках «Афиша», «Афиша.RU», «Мобильная «Афиша» и «Пикник «Афиши». Также заявитель просит суд обязать Федеральную службу по интеллектуальной собственности внести соответствующие записи в Государственный реестр товарных знаков.

В декабре 2019 года «Яндекс» подал иск к ООО «Компания «Афиша», а 17 января суд выделил требования по каждому знаку в отдельные производства.

Заявитель просит прекратить охрану этих знаков в отношении ряда классов Международной классификации товаров и слуг для регистрации знаков.

К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности. Ранее заявление «Яндекса» суд оставил без движения в связи с ненадлежащим исполнением обязанности по уплате государственной пошлины.