МОСКВА, 27 янв — РАПСИ. Московское управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в отношении жителя Хабаровского края, который бросил двоих малолетних детей в международном аэропорту "Шереметьево", сообщается на сайте ведомства.

Накануне стало известно, что в Шереметьево нашли двоих детей 2011 и 2014 года рождения, брошенных там своим отцом. Согласно сообщениям других СМИ, в портфелях у детей лежал полный комплект документов, а мужчина оставил записку, в которой просил "временно определить их в приют", поскольку у него пошатнулось финансовое положение.

Согласно релизу СК, мужчина из столицы улетел в Ростов. В его отношении возбуждено дело по статье 125 УК (оставление в опасности).

"Проводится комплекс мероприятий и следственных действий, направленных на установление социального положения семьи, условий проживания. Следствием также устанавливается, велась ли профилактическая работа с семьей со стороны органов опеки и попечительства. Расследование уголовного дела продолжается", — указано в сообщении ведомства.