МОСКВА, 27 янв - РАПСИ. Мосгорсуд зарегистрировал иск Близзард Интертейнмент Инк по защите исключительных прав на компьютерную игру "World of Warcraft", в рамках предстоящего разбирательства судья заблокировал доступ к популярной игре на пяти сайтах, сообщили РАПСи в пресс-службе суда.

"Судьей Московского городского суда удовлетворено поступившее в суд заявление Близзард Интертейнмент Инк о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на компьютерную игру "World of Warcraft", размещенную на сайтах информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Судья в рамках принятия предварительных обеспечительных мер обязал Роскомнадзор прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование компьютерной игры на 5 сайтах», - уточнил представитель суда.

Сам иск от Близзард Интертейнмент Инк с требованиями запретить ответчикам Промэнэджед Элэлси, Овиэйч Сас, КлаудФлэйр Инк и БТС Телеком энд Хостинг Срл создавать технические условия, обеспечивающие размещение, распространение и иное использование компьютерной игры "World of Warcraft" будет рассмотрен 6 февраля, добавили в пресс-службе. Мосгорсуд уточняет, что в этот день состоится беседа по делу.