МОСКВА, 18 фев — РАПСИ. Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы города Набережные Челны, которая посадила своего 6-летнего сына за руль движущегося со скоростью 130 км/ч автомобиля, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

"Вину женщина не признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", — говорится в сообщении ведомства.

Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 2 статьи 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, заведомо для виновного представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего), частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 10 ноября 2019 года на автодороге М-7 Волга "Москва-Уфа" обвиняемая усадила за руль движущегося со скоростью 130 км/ч автомобиля 6-летнего сына. В дальнейшем она разместила соответствующий видеоролик в одной из социальных сетей.

Кроме того, находясь в отделе полиции в городе Мамадыш, женщина порвала составленные в отношении нее административные протоколы, ударила сотрудницу полиции по руке и толкнула ее. В результате ее действий сотрудница полиции получила телесные повреждения.

Как отметили в СК, ранее обвиняемая пять раз привлекалась к уголовной ответственности, а также 33 раза — к административной.