МОСКВА, 4 мар — РАПСИ. Мосгорсуд оставил без изменения решение о признании порочащими сведений, распространённых о главе московского отделения "Единой России" Андрее Метельском в расследовании Алексея Навального и ФБК, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

"Жалоба Навального на постановление Симоновского районного суда оставлена без изменения", — сказал собеседник агентства. 

Суд признал не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство Метельского сведения, распространённые Навальным на видеохостинге Youtube с названием "Тайные богатства главного московского единоросса" о том, что депутат Мосгордумы Метельский "все, что украл в России, складывает за границей", что "гостиницы куплены на деньги, украденные в России", что "австрийские дворцы построены на деньги, украденные в России". 

Таким образом, Навальный в течение 10 дней с даты вступления решения в законную силу обязан опровергнуть и удалить указанную информацию. 

Метельский не был избран на пост депутата Мосгордумы на прошедших выборах, проиграв в своем округе коммунисту Сергею Савостьянову. Истец считает, что вменяемая в вину собственность не имеет непосредственно к нему отношения и была приобретена законно.