МОСКВА, 16 мар — РАПСИ. Синарский районный суд города Каменск-Уральского назначил наказание от 3 до 4 лет лишения свободы бывшим сотрудникам местного отдела полиции по уголовному делу о применении пыток в отношении задержанных подростков, сообщает URA.RU.

«Алексей Возчиков приговорен к четырем годам, остальные — к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Всем осужденным после отбывания наказания запрещено занимать должности в органах госвласти и внутренних дел на срок три года», — рассказала изданию представитель суда Лидия Карпова.

Из материалов дела следует, что летом 2018 года фигуранты, расследуя хищение 12,6 тысячи рублей с банковской карты пожилой женщины, четыре дня допрашивали 15-летнюю девушку и 17-летнего молодого человека с применением насилия: били их подушкой со спрятанными в ней тяжелыми предметами, вывозили в лес, где оказывали на задержанных психологическое давление.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия (часть 3 статьи 286 УК РФ).