МОСКВА, 16 мар — РАПСИ. Суд в Краснодарском крае рассмотрит уголовное дело о незаконном получении экс-заместителем главы Анапы земельного участка, сообщается в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«По данным следствия, с сентября 2013 по май 2015 года бывший чиновник был осведомлен, что один из земельных участков, находящийся в муниципальной собственности после утверждения генерального плана городского округа и с соблюдением конкурсных процедур, может быть приобретен в частную собственность», — говорится в релизе.

Бывший чиновник «ввел в заблуждение представителей городской администрации» и оформил данный участок в аренду на имя своей бабушки.

«В последующем он изменил категорию земель, к которой был отнесен арендуемый участок, возвел на нем жилой дом и в последующем выкупил его по льготной цене», — отмечается в релизе.

Расследование уголовного дела завершено. Следствие оценивает в 7,4 миллиона рублей имущественный ущерб городу. «Следствием наложен арест на дорогостоящий автомобиль, а также земельный участок и жилой дом обвиняемого в общей сумме свыше 2,3 миллиона рублей», — сообщили в СК РФ.