МОСКВА, 16 апр — РАПСИ. Второй кассационный суд общей юрисдикции отложил рассмотрение жалоб на приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Бушманов.

«По сообщению представителя суда, дата заседания будет перенесена», — рассказал собеседник агентства. Также эту информацию подтвердили в пресс-службе суда, но точная дата рассмотрения жалоб пока не определена из-за эпидемиологической обстановки.

В сентябре прошлого года Алексеевский районный суд Белгородской области удовлетворил ходатайства об условно-досрочном освобождении футболистов.

В соответствии с приговором Пресненского суда Москвы от 6 мая 2019 года Кокорину было назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев, Мамаеву — 1 года и 5 месяцев колонии общего режима.

Суд установил, что 8 октября 2018 года фигуранты избили водителя одной из ведущих «Первого канала». Кроме того, в тот же день в «Кофемании» они участвовали в драке с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и главой «НАМИ» Сергеем Гайсиным.

После двух инцидентов в отношении футболистов было возбуждено дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса. Им было предъявлено обвинение по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство), статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и статье 116 УК РФ (побои).