МОСКВА, 17 апр — РАПСИ. Суд в Перми арестовал шестерых наркодилеров из стран ближнего зарубежья, которые занимались сбытом героина, предварительно смешивая его с детскими питательными смесями для увеличения объема, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

"В ходе обысков и личных досмотров у фигурантов изъято более семи с половиной килограммов героина, а также электронные весы и упаковочный материал. ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Волк. 

По данным следствия, один из злоумышленников приобретал крупные партии героина, а затем с тремя подельниками фасовал их на разовые дозы. Для увеличения объема наркотик смешивали с детскими питательными смесями. Его распространением занимались двое других сообщников. В целях конспирации наркодилеры меняли съемное жилье несколько раз в месяц.