МОСКВА, 24 апр — РАПСИ. Суд в Москве арестовал подозреваемого в разбойном нападении на иранского студента-медика, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Оперативниками уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по городе Москве задержан один из подозреваемых в совершении разбоя. Им оказался 31-летний мужчина. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила Волк.

По словам собеседницы агентства, нападение на иранского студента 3-го курса МГМУ им. Сеченова произошло ещё в феврале.

«Накануне молодой человек получил крупный перевод и носил деньги с собой. В назначенное время девушка приехала на встречу на автомобиле, но не одна, а с тремя мужчинами. Она пригласила студента в машину. Сев в салон, иностранец подвергся угрозам со стороны незнакомцев, которые потребовали отдать им вещи и деньги», — рассказала Волк. По её словам, нападавшие угрожали студенту ножом и пистолетом, а затем забрали его телефон и рюкзак. 

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (разбой). Соучастники преступления не найдены. Материальный ущерб, по оценкам полиции, составил около 800 тысяч рублей.