МОСКВА, 25 мая — РАПСИ. Верховный суд РФ определит подсудность уголовного дела в отношении Шамиля Кадиева, обвиняемого в даче взятки наручными часами Hublot и охотничьим ружьем бывшему руководителю Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по республике Дагестан Кубасаю Кубасаеву, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. 

Главе «Дирекции единого государственного заказчика-застройщика» Дагестана Кадиеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере). 

«Расследованием установлено, что Кадиев на протяжении 2013-2015 годов давал взятки руководителю УФАС по республике Дагестан Кубасаю Кубасаеву за общее покровительство и попустительство по службе. В качестве взятки были переданы денежные средства в размере 2 миллионов рублей и дорогостоящее имущество общей стоимостью 700 тысяч рублей (наручные часы марки Hublot и охотничье гладкоствольное ружье Fabarm Axis)», − говорится в сообщении ведомства. 

В октябре прошлого года Мосгорсуд признал законным приговор в отношении Кубасаева, осужденного на 5 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 10,3 миллиона рублей. 

Свою вину Кубасаев не признает. По его словам, оружие он приобрел за свой счёт, используя его для охоты и защиты своего дома, а часы Hublot он никогда не видел и не носил.