МОСКВА, 13 авг — РАПСИ. Мосгорсуд отправил на новое рассмотрение иск на 34,7 миллиона рублей к Ксении Рубцовой - бывшему концертному директору народной артистки СССР Элины Быстрицкой, оставив без изменения назначенное ей наказание в виде 3,5 лет колонии общего режима, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

"Московский городской суд, изучив доводы апелляционных жалоб, постановил отменить приговор в части разрешения гражданского иска и направить дело на новое судебное рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства. В остальной части приговор Замоскворецкого районного суда оставлен без изменения", - сказала представитель суда. 

В соответствии с приговором Рубцова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. 

Судом и следствием установлено, что в период с июля 2017 по август 2018 года Рубцова присвоила около 35 миллионов рублей со счетов артистки, используя выписанную Быстрицкой на ее имя доверенность.