МОСКВА, 14 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы возвратил республике Беларусь в лице совета министров заявление об отмене решения коммерческого суда о взыскании в пользу столичного ООО «Управляющая компания «Давинчи» 3,2 миллиона долларов, говорится в определении арбитража.

В июне истец направил заявление в столичный арбитраж об отмене решения Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате РФ 12 марта.

Определением суда от 25 июня заявление было оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением. Однако в установленный судом срок нарушения, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не были устранены.

Кроме того, согласно сведениям, размещенным в системе «Электронное правосудие», 16 июня в Арбитражный суд Москвы поступило заявление между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям, заметил суд.

В свою очередь ООО «Управляющая компания «Давинчи» подало заявление в столичный арбитраж о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения МКАС при ТПП РФ от 12 марта. 

ООО «УК «Давинчи» было зарегистрировано в 2011 году. Основным видом деятельности компании является «консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления». Генеральный директор ООО Владимир Северилов также является руководителем благотворительного фонда помощи детям «От сердца к сердцу».