Суд отказал Петербургскому метрополитену в признании его знака общеизвестным в РФ
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ Роспатента в заявлении ГУП «Петербургский метрополитен» о признании его фирменного обозначения общеизвестным в России товарным знаком.
Экс-замглавы УФСИН по Санкт-Петербургу осужден на 15 лет за организацию убийства
Ленинградский областной суд на основании вердикта присяжных приговорил к 15 годам колонии строгого режима бывшего заместителя Управления ФСИН (УФСИН) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко по делу об организации убийства своего подчиненного.
ВС 16 сентября решит вопрос о возможности пересмотра дела Удальцова и Развозжаева после решения ЕСПЧ
Президиум Верховного суда РФ 16 сентября рассмотрит возможность пересмотра приговора в отношении Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева по делу об организации беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года на основании решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Барнауле оштрафовал нелегальных "ритуальщиков", заработавших почти 10 млн руб
Суд в Барнауле оштрафовал на 200 тысяч рублей экс-директора МУП «Специализированная похоронная служба» и его отца за оказание ритуальных услуг без регистрации, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Обвиняемым в коррупции при реконструкции ТРЦ "Зимняя вишня" продлен срок ареста
Центральный районный суд города Кемерово продлил срок содержания под стражей фигурантам дела о взяточничестве при реконструкции здания ТРЦ «Зимняя вишня», где в результате пожара погибли 60 человек.
Суд отказал Грудинину в приостановлении взыскания 1 млрд руб в пользу Совхоза им. Ленина
Арбитражный суд Московского округа отказал в ходатайстве директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина о приостановлении исполнительного производства по делу о взыскании с него более 1 миллиарда рублей в пользу предприятия.
Второе уголовное дело бизнесмена Пономарева рассмотрят в Солнечногорске
Солнечногорский суд Московской области рассмотрит уголовное дело об уклонении от уплаты налогов и покушении на мошенничество в отношении бизнесмена Константина Пономарева, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Постанюк.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.