МОСКВА, 16 сен — РАПСИ. Лизинговая компания ООО «СТОУН-XXI», которой принадлежал автомобиль, поврежденный в ДТП с участием Михаила Ефремова, просит отменить приговор артисту и признать себя потерпевшей стороной по делу, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«В адрес суда поступила апелляционная жалоба представителя ООО «Стоун-XXI» на приговор Пресненского суда от 8 сентября 2020 года по уголовному делу в отношении Ефремова. Заявитель просит отменить приговор Пресненского суда и признать ООО «СТОУН-XXI» потерпевшим», — сказала собеседница агентства. 

Ранее приговор суда обжаловал бывший защитник Ефремова адвокат Эльман Пашаев. 

На прошлой неделе Пресненский суд Москвы признал актера виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека и приговорил актера к 8 годам колонии общего режима. 

Суд установил, что 8 июня в 21:30 Ефремов на внедорожнике Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу московского Садового кольца и столкнулся с автомобилем службы доставки. Водитель интернет-магазина был зажат в салоне искореженного автомобиля, его экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с тяжелыми травмами, но спасти его жизнь не удалось. Ефремов признал свою вину только в ходе прений сторон.