МОСКВА, 23 сен – РАПСИ. Импортер и дистрибьютор вина ООО «Глобал Вайн Дистрибьюшен» (Global Wine Distribution, GWD) подал кассационную жалобу на отказ в обязании Ольги Бузовой заключить соглашение о продвижении товаров под товарным знаком Buzwine, говорится в материалах Арбитражного суда Ростовской области.

Заявитель обжаловал в Арбитражном суде Северо-Кавказского округа решение суда первой инстанции от 25 июня и постановление апелляции от 26 августа.

Истец выпускает игристые напитки под наименованием «Бузвайн» («Розе Фризанте», «Еллоу Фризанте» и «Москато Фризанте»). Компания «Арчер Мьюзик Продакшнс» (правообладатель исключительных авторских и смежных прав на произведения Ольги Бузовой), которая выступает ответчиком по данному делу, в 2019 году зарегистрировала на свое имя бренд Buzwine и заключила с истцом лицензионный договор на использование этого знака.

Однако ответчик в одностороннем порядке отказался от исполнения лицензионного договора.

Также суд отказал в требовании истца о необходимости предусмотреть в соглашении с ответчиком ряда существенных условий, исполнение которых обеспечивается ООО «Арчер Мьюзик Продакшнс». В частности, импортер вина просил прописать в соглашении «еженедельную активность на собственных страницах в социальных сетях и принятие участия в подготовке фото- и видеоконтента «Глобал Вайн Дистрибьюшен»».

Кроме того, истец просил суд в соглашении с Бузовой о продвижении товаров с брендом Buzwine прописать пункт об использовании ее имени и образа в СМИ, интернет-ресурсах, социальных сетях.