МОСКВА, 23 сен — РАПСИ. Таганский суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте рэпера Эльмина Гулиева, сбившего на автомобиле «Инфинити» пешеходов в центре столицы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суд Зульфия Гуринчук. 

«Материал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гулиева поступил в Таганский районный суд города Москвы», — сказала собеседница агентства. 

Гулиеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Максимальная санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. 

По данным следствия, 21 сентября на регулируемом перекрестке на улице Остоженка Гулиев, управляя автомобилем «Инфинити», проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с другим автомобилем. От удара иномарку вынесло на тротуар, по которому в это время шли люди. В результате ДТП двое пешеходов – мужчина и женщина, а также пассажир автомобиля "Инфинити" получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы бригадами скорой помощи в медицинские организации.