САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 сен - РАПСИ, Михаил Телехов. Петербурженка Елизавета Видус, получившая на спектакле в Малом драматическом театре (МДТ) травму от флейты, вылетевшей из рук актера Данилы Козловского, заключила с учреждением культуры мировое соглашение, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Мировое соглашение утверждено Куйбышевским районным судом Петербурга. Условия договора остались конфиденциальными по взаимному согласию сторон. Производство по делу прекращено", - сказали в ОПС.

Как следует из материалов дела, 5 декабря 2019 года на спектакле "Гамлет" в Академическом малом драматическом театре – театре Европы, из рук Козловского вылетела флейта, использовавшаяся в качестве реквизита, и попала в голову зрительницы.

В иске Видус просила взыскать с ответчика понесенные расходы в размере 12 200 рублей, цену билета на спектакль в размере 8 000 рублей, неустойку в размере 8 000 рублей, сумму утраченного заработка в размере 38 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей и штраф за неисполнение требований потребителя в размере 50 процентов от суммы присужденной судом.