МОСКВА, 8 окт — РАПСИ. Тушинский районный суд 12 октября рассмотрит административное дело за нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности в отношении футбольного клуба «Спартак» и его генерального директора Шамиля Газизова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Протокол в отношении ФК «Спартак» рассмотрят 12 октября в 14:30», - сказала собеседница агентства. 

Протоколы составлены Роспотребнадзора за якобы произошедшие нарушения на матче «Спартак» — «Зенит», который прошёл в минувшую субботу. Административное дело возбуждено по части 2 статьи 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Газизову может грозить штраф до ста пятидесяти тысяч рублей, а футбольному клубу —  до полумиллиона рублей. 

«Были выявлены грубые нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности: организатором мероприятия не обеспечен надлежащий контроль и не приняты эффективные меры по соблюдению на трибунах социальной дистанции и масочно-перчаточного режима на протяжении всего матча, как болельщиками команд «Спартака», так и «Зенита», — указали в Роспотребнадзоре. 

Дата рассмотрения материалов в суде пока не установлена.