МОСКВА, 19 янв — РАПСИ. Верховный суд РФ во вторник признал законным приговор в отношении Дмитрия Роговского и Таймиржана Махмутова, осуждённых к 3 и 4 годам колонии общего режима за пособничество в хищении 600 миллионов рублей ОАО АКБ "Пробизнесбанк", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Пригвор Останкинского суда Москвы в отношении Роговского и Махмутова оставлен без изменения", — сказала представитель суда.

Таким образом, суд отклонил представление прокуратуры.

Фигуранты признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 33, частью 4 статьи 160 УК РФ (пособничество в хищении, совершенном путем присвоения имущества, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Суд установил, что при пособничестве Роговского и Махмутова под руководством основных акционеров ОАО АКБ "Пробизнесбанк" в мае-июне 2015 года под видом исполнения агентского и субагентского договоров было присвоено 600 миллионов рублей, принадлежавших банку. Своими преступными действиями они причинили кредитной организации ущерб на указанную сумму.