Суд оставил 2,5 года колонии фигуранту дела о мошенничестве в саратовском арбитраже
Первый кассационный суд общей юрисдикции оставил 2,5 года лишения свободы Оганесу Мнацаканяну, который хотел получить с участника арбитражного спора 2,5 миллиона рублей якобы для дальнейшей передачи денег руководству саратовского арбитража за вынесение решения в его пользу.
Суд подтвердил повторный отказ Минкультуры в прокате фильмов кинопроекта "Дау"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск кинокомпании «Феномен филмз» к Министерству культуры РФ о признании незаконным повторного отказа в выдаче прокатных удостоверений четырем фильмам кинопроекта «Дау», говорится в решении суда.
Суд подтвердил законность регистрации на спортобщество "Локомотив"фирменных брендов
Президиум Суда по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске индивидуального предпринимателя Азамата Ибатуллина к общественной организации «Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков «Локомотив» и Lokomotiv вследствие их неиспользования.
Сотрудник ФБК Албуров останется под арестом — Мосгорсуд
Мосгорсуд признал законным административный арест на 10 суток сотрудника ФБК (организация признана Минюстом иностранным агентом) Георгия Албурова за организацию несогласованной акции, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд арестовал первого фигуранта дела о насилии на незаконной акции в Москве
Пресненский суд Москвы арестовал уроженца республики Калмыкия Евгения Есенова — первого обвиняемого по уголовным делам, возбужденным после несогласованной акции в центре столицы 23 января, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Центр Рерихов повторно истребовал у Музея Востока 518 картин и рисунков
МОО «Международный центр Рерихов» (МЦР) подало апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Москвы в иске к ФГБУ «Государственный музей искусства народов Востока» «об истребовании из незаконного владения ответчика 518 картин, эскизов, рисунков», говорится в материалах суда.
Суд 4 февраля проверит лишение статуса адвоката главного фигуранта "дела Голунова"
Хамовнический суд Москвы 4 февраля проверит законность лишения статуса адвоката Алексея Коврижкина, представлявшего в суде по «делу Голунова» бывшего заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков столичного УВД по ЗАО Игоря Ляховца, сообщил РАПСИ экс-защитник.
Обвиняемый во взяточничестве замдиректора ПНИ оставлен под стражей
Оставлен под стражей замдиректора психоневрологического интерната (ПНИ) Дмитрий Могилевский, обвиняемый в том, что организовал схему, с помощью которой его подчиненные снимали деньги со счетов недееспособных для проведения закупок у единственного поставщика за денежное вознаграждение.
Следствие просит запрет определенных действий для австрийского бизнесмена Кайзера
Следствие просит Тверской суд Москвы избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении австрийского бизнесмена Оливера Кайзера, обвиняемого в незаконном предпринимательстве.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.