Вопрос о свидании Борреля с Навальным решит Симоновский суд
Симоновский суд Москвы на общих основаниях решит вопрос о разрешении или запрещении свидания осужденного Алексея Навального с верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем.
Приостановлено производство по искам "Яндекса" к "Афише" о прекращении охраны брендов
Суд по интеллектуальным правам приостановил производство по искам ООО «Яндекс» к ООО «Компания «Афиша» о досрочном прекращении правовой охраны четырех словесных товарных знаков.
Суд арестовал ударившего в голову полицейского на акции 23 января
Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте жителя Мурманской области Александра Глушкова, обвиняемого в нападении на полицейского во время несогласованной акции в центре столицы.
Защита экс-министра образования Оренбуржья просит суд вернуть дело прокурору
Адвокаты просят Ленинский районный суд Оренбурга вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении экс-министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова, обвиняемого во взяточничестве и превышении должностных полномочий.
Мособлсуд 18 февраля рассмотрит жалобу на приговор Шестуну
Мособлсуд 18 февраля рассмотрит жалобу на приговор бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну, осужденному на 15 лет колонии строгого режима по делу о мошенничестве и взяточничестве.
Предполагаемые криминальные лидеры Вологодской обл не признали свой "авторитет"
Предполагаемый лидер преступной среды Вологодской области Нодар Джинчвелашвили и его "смотрящие", не признали присвоенный им следствием статус "криминальных авторитетов", сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Вологодской области.
Депутат Ленобласти арестован по делу о покушении на мошенничество со взяточничеством
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Юрий Голиков арестован в связи с обвинением его в покушении на мошенничество с вымогательством денег для передачи взятки.
СК просит арестовать ударившего в голову полицейского на акции 23 января
Пресненский суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте жителя Мурманской области Александра Глушкова, обвиняемого в нападении на полицейского во время несогласованной акции в центре столицы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.