МОСКВА, 26 мар — РАПСИ. Второй кассационный суд общей юрисдикции признал законным приговор мужчине, который обещал представителю коммерческой фирмы за 4,8 миллиона рублей обеспечить победу в конкурсе на проведение работ по реставрации фонтана «Каменный цветок» на территории ВДНХ, сообщает пресс-служба суда. 

«Судебная коллегия по уголовным делам Второго кассационного суда общей юрисдикции оставила без изменения приговор Останкинского районного суда и апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда в отношении И., осужденного по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200000 рублей», — говорится в сообщении пресс-службы. 

Приговором суда установлено, что мужчина гарантировал за вознаграждение получение компанией, представляемой потерпевшим, субподрядных работ по реставрации фонтана «Каменный цветок» на территории ВДНХ. Денежные средства, переданные и перечисленные потерпевшим, на общую сумму свыше 4,8 миллиона рублей, в дальнейшем были похищены злоумышленником.