МОСКВА, 12 апр — РАПСИ. Кунцевский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело о продаже через интернет поддельного машинного масла известных брендов, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГУ МВД столицы.

«В ходе расследования установлено, что злоумышленники, действуя в составе организованной группы, приобретали контрафактное моторное масло в канистрах с нанесенными на них товарными знаками известных производителей. После этого они незаконно сбывали поддельную продукцию в одном из магазинов Москвы, а также c помощью рекламы в сети Интернет», — уточнили в ведомстве. 

Следователи оценивают ущерб правообладателям на сумму более 5 миллионов рублей: в ходе обысков на складе обнаружено больше 3 тысяч канистр масла. Обвинения предъявлены по 180 статье УК РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг). 

«В отношении шести фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении… Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», — отметили в ГУ МВД.