Управляющий имуществом экс-главы ПСБ Ананьева просит продлить срок инвентаризации
Финансовый управляющий имуществом бывшего владельца ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) Дмитрия Ананьева подал ходатайство о продлении срока инвентаризации имущества банкира, говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
Суд подтвердил отказ УАЗ в признании обозначения "Patriot" общеизвестным в РФ знаком
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ Роспатента в заявлении ООО «Ульяновский автомобильный завод» (УАЗ) о признании обозначения «Patriot» общеизвестным в России товарным знаком, говорится в решении суда.
Кредитор имеет право обжаловать банкротство физлица, инициированное не им - КС РФ
Нормы Гражданского процессуального кодекса РФ не препятствуют восстановлению срока подачи конкурсным кредитором кассационной жалобы на решение суда, которым было удовлетворено требование к должнику, заявленное другим кредитором в деле о банкротстве.
ВС рассказал, как COVID повлиял на судебную практику по делам о международном усыновлении
Эпидемия коронавируса оказала существенное влияние на судебную практику по делам о международном усыновлении: количество таких дел существенно сократилось, а уже назначенные дела либо приостанавливались, либо прекращались в связи с невозможностью усыновителей приехать в Россию.
Верховный суд РФ изучит спор об использовании стикеров со "Ждуном" соцсетью "ВКонтакте"
Владелец прав на товарный знак "Ждун" - ООО "Си Ди Лэнд Контакт" обжаловал в Верховном суде РФ отказ во взыскании 5 миллионов рублей с ООО "ВКонтакте" за использование стикеров с героем
Президиум ВС отменил решения о продлении ареста экс-замглавы Минкультуры Пирумова
Президиум Верховного суда (ВС) РФ отменил четыре постановления о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова, которые были вынесены в 2018 и 2019 году по делу о мошенничестве при строительстве здания Эрмитажа.
Суд арестовал обвиняемого в резонансном убийстве на Курском вокзале
Басманный суд Москвы заключил под стражу Антона Бережного, который ранее был объявлен в розыск, так как дважды не явился на судебное заседание по делу о нанесении побоев и убийстве лица нетрадиционной сексуальной ориентации.
Кассация поддержала запрет на провоз оружия в петербургском метро
Третий кассационный суд общей юрисдикции отказал гражданам в административном иске об оспаривании Правил пользования Петербургским метрополитеном, запрещающих пассажирам провозить оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или другие устройства.
<>
Главные новости