МОСКВА, 2 июл — РАПСИ. Следствие просит суд арестовать бизнесмена Виктора Батурина по обвинению в покушении на мошенничество, сообщили РАПСИ в пресс-службе Басманного суда Москвы.

«В суд поступили материалы по ходатайству следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Батурина Виктора. Следствие просит избрать ему стражу до 1 сентября», — уточнила пресс-секретарь.

Свою вину предприниматель не признает, ему предъявлено обвинение. Ожидается, что заседание по избранию в его отношении меры пресечения начнется в пятницу после обеда.

Бизнесмен был задержан правоохранительными органами накануне. Обвиняемый — старший брат Елены Батуриной, вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и одной из богатейших женщин в России. Ранее Батурины руководили строительной компанией «Интеко».

В 2011 году Пресненский суд Москвы признал бизнесмена виновным в мошенничестве при реализации помещения в столице и приговорил его к условному наказанию на 3 года и штрафу в размере 300 тысяч рублей.