МОСКВА, 23 авг — РАПСИ. Пресненский суд Москвы 13 сентября рассмотрит апелляционную жалобу на приговор блогеру Андрею Буриму (известному как Mellstroy), осужденному на 6 месяцев исправительных работ за избиение девушки во время прямого эфира на своем YouTube-канале, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Рассмотрение поданных апелляционных жалоб потерпевшей и ее представителей на приговор назначено на 13 сентября 2021 года в 10 часов 00 минут», — сказала собеседница агентства. 

В июле мировой судья признал Бурима виновным по статьей 116 УК РФ (побои) и назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% процентов от заработной платы осуждённого в доход государства. 

Также суд взыскал в пользу потерпевшей Алены Ефремовой 72 тысячи 444 рубля в качестве возмещения морального вреда и физического ущерба. Жертва блогера ранее заявила требования на 10 миллионов рублей. 

Бурим во время организованной им прямой трансляции на YouTube-канале нанес телесные повреждения своей 21-летней знакомой. Блогер несколько раз в прямом эфире ударил девушку лицом об стол.