Адвокату объявили замечание за включение в договор с доверителем условия о неустойке
Совет адвокатской палаты Москвы объявил замечание адвокату, которая включила в соглашение с доверителем условие о невозврате уплаченного за оказание юридических услуг вознаграждения при досрочном расторжении договора.
Суд признал законным арест экс-премьера Осетии Такоева по делу о растрате
Мосгорсуд признал законным арест бывшего председателя правительства республики Северная Осетия-Алания Сергея Такоева по делу о растрате более 180 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд 5 октября продолжит отбор присяжных по делу Арашуковых
Мосгорсуд 5 октября продолжит отбор присяжных по уголовному делу экс-советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.
Апелляция оставила в силе полгода исправительных работ блогеру Mellstroy
Пресненский суд Москвы признал законным приговор блогеру Андрею Буриму (известному как Mellstroy), осужденному на 6 месяцев исправительных работ за избиение девушки во время прямого эфира на своем YouTube-канале.
Суд проверит законность ареста стримера, распылившего перцовый баллончик в парке
Мосгорсуд 14 сентября рассмотрит жалобу на арест стримера Евгения Дмитерко, распылившего содержимое перцового баллончика в сторону женщины в Измайловском парке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Лица БОМЖ, доказав факт оседлости в субъекте РФ, могут встать на жилищный учет - КС
Граждане без определенного места жительства, претендующие на право быть признанными нуждающимися в жилье, для доказательства необходимого условия для постановки в очередь на квартиру в виде проживания в Петербурге более 10 лет могут доказывать этот факт не только справкой о регистрации по месту жительства, которой у лиц БОМЖ быть не может, но и другими документами - договорами аренды помещений, медицинскими картами, свидетельскими показания.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.