МОСКВА, 26 окт — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным приговор участнице панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной по делу о подстрекательстве к нарушению санитарных норм на несогласованной акции в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

В сентябре суд первой инстанции приговорил ее к одному году ограничения свободы.Также Алехиной установлены следующие ограничения: не уходить из места постоянного проживания с 22:00 до 6:00 утра, не изменять место жительства без согласования с инспекцией, не выезжать за пределы Москвы, дважды в месяц отмечаться в органах МВД, не посещать и не участвовать в массовых мероприятиях.

Ранее тот же суд приговорил за аналогичное преступление Любовь Соболь к полутора годам ограничения свободы, Олега Навального – к году условно и Киру Ярмыш – к полутора годам ограничения свободы.

По данным МВД, в Москве среди участников несогласованного мероприятия 23 января на Пушкинской площади находились лица, в отношении которых было принято решение об изоляции по месту жительства в связи с установленным у них диагнозом COVID-19.