Офицер нацполка "Азов" заочно получил 28 лет колонии за обстрелы в Мариуполе
Верховный Суд ДНР заочно приговорил командира минометного взвода запрещенного в РФ нацполка «Азов» Дмитрия Поповичева к 28 годам колонии за обстрелы жилого массива в Мариуполе, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.
Следователь МВД предстанет перед судом по делу о попытке прослушки телефонов
Суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по городу Новошахтинску Натальи Рациборской, обвиняемой в превышении должностных полномочий и в покушении на нарушение тайны телефонных переговоров.
Суд отказал АСВ в аресте всех акций контролирующих КИВИ Банк компаний
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление временной администрации АО «КИВИ Банк» − госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) − об аресте всех акций контролирующего банк АО «КИВИ», говорится в материалах суда.
Арбитраж отклонил иск Блиновской о незаконности решения налоговой инспекции
Арбитражный суд Москвы отклонил иск блогера Елены Блиновской, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств, о признании незаконным решения налоговой инспекции о привлечении к ответственности за совершение правонарушения, сообщили РАПСИ в суде.
Момотов: судьи в отставке должны активнее привлекаться к судебному примирению
Привлечение судей в отставке для развития института судебного примирения – это колоссальный ресурс, который сегодня используется недостаточно эффективно. Такое мнение высказал председатель Совета судей РФ Виктор Момотов в ходе семинара-совещания председателей советов судей судов и субъектов Российской Федерации.
Количество наказаний независимо от объема штрафов влияет на благополучие юрлица - КС
Количество назначенных административных наказаний одному юридическому лицу может повлиять не только на объем санкций или штрафов, но еще и на взаимоотношения с лицензионным органом, на решения организаторов конкурсных процедур, а также упрощает процедуру обжалования привлечения к ответственности.
В 2024 году у госорганов появится возможность подачи документов в суд через СМЭФ
В этом году у государственных органов и кредитных организаций появится возможность подавать в суд документы, используя систему межведомственного электронного взаимодействия, об этом сообщила заместитель начальника Управления информатизации Судебного департамента при ВС РФ Ирина Добрынина.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.