Наследница скульптора оспорила в суде регистрацию брендов "Чистой линии"
Правнучка автора скульптуры «Рабочий и Колхозница» подала иск к Роспатенту о недействительности регистрации трех товарных знаков на компанию «Чистая линия», говорится в определении Суда по интеллектуальным правам.
Суд арестовал обвиняемых в убийстве высокопоставленных полицейских
Басманный суд Москвы арестовал двух бывших руководителей управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по Омской области Александра Карасева и Рафаэля Карагёзяна по делу об убийстве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело о получении экс-следователями взятки в 1 тыс биткойнов рассмотрят в Подмосковье
Верховный суд (ВС) РФ удовлетворил заявление Генпрокуратуры о направлении в Балашихинский суд Московской области уголовного дела в отношении бывших московских следователей, которых обвиняют в получении 1032 биткойнов в качестве взятки от членов хакерской группировки Infraud Organization, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд заочно арестовал блогера Евгения Савина за фейки об армии РФ
Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении блогера Евгения Савина за умышленную дискредитацию армии РФ, сообщили в пресс-службе суда.
Суд освободил из СИЗО начальника котельной "КСПЗ" по делу об аварии с подачей тепла
Басманный суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении начальника котельной Климовского специализированного патронного завода (КСПЗ), после аварии на которой более 170 домов остались без тепла в начале января, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит 28 марта иск Республики Крым к Украине из-за энергетической блокады
Арбитражный суд Республики Крым назначил на 28 марта рассмотрение иска о взыскании с Украины ущерба в размере 3 триллионов 156 миллиардов 605 миллионов рублей из-за энергетической блокады, говорится в материалах суда.
Экс-чиновнику Минкультуры изменили приговор по очередному "делу реставраторов"
Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении бывшего чиновника Министерства культуры РФ Бориса Мазо приговоренного к 8,5 годам колонии за хищение 900 миллионов рублей с подрядов на реконструкцию Государственного Эрмитажа, сообщает в среду Объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Суд рассмотрит апелляцию травматолога, осужденного за гибель пациента от пневмонии
Мурманский областной суд 19 марта рассмотрит апелляционную жалобу на приговор заведующему травматологическим отделением больницы города Кировска Константину Климову, осужденному на 4 года лишения свободы условно по делу о смерти пациента от пневмонии.
Подтверждено взыскание по иску "Открытие Холдинга" с кипрской "дочки" 320 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил недействительность 23 договоров займа и взыскание в пользу АО «Открытие Холдинг» с ее кипрской дочерней структуры Otkritie Investments Cyprus Limited более 320 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Суд взыскал в доход РФ имущество украинского олигарха Коломойского
Кошехабльский районный суд Республики Адыгея рассмотрел материалы административного дела по административному иску заместителя Генерального прокурора РФ к бывшему губернатору Днепропетровской области Украины Игорю Коломойскому об обращении принадлежащего ему имущества в доход государства, сообщила Объединенная пресс-служба судов региона.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.