"Роснано" подало иск о признании факта занижения ее обязательств при Чубайсе
Арбитражный суд Москвы 17 апреля проведет предварительное судебное заседание по иску корпорации «Роснано» об установлении факта, имеющего юридическое значение, следует из картотеки арбитражных дел.
ВС решит вопрос о подсудности дела о взятке экс-следователям от хакеров Infraud Organization
Верховный суд РФ рассмотрит заявление Генпрокуратуры об изменении подсудности уголовного дела в отношении бывших московских следователей, которых обвиняют в получении взятки в биткоинах от членов хакерской группировки Infraud Organization.
Суд взыскал в доход РФ более 1,3 млрд руб по делу о возведении вместо детской больницы ЖК
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил требования Генеральной прокуратуры об изъятии в доход государства более 1,3 миллиардов рублей и 132 объекта недвижимости по делу о строительстве в Москве жилого комплекса на месте, отведенном под корпус НИИ детской гематологии Минздрава России.
Экс-руководство "Открытие Холдинга" обжаловало арест имущества на 916 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 26 марта жалобы бывших руководителей АО «Открытие Холдинг» на арест их денежных средств и имущества в пределах суммы в 916,2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Уголовное дело против блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) прекращено - адвокат
Уголовное дело в отношении блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) прекращено в связи с отсутствием состава преступления, сообщил РАПСИ партнер уголовно-правовой практики АБ ЕПАМ Константин Третьяков.
Суд беспристрастен, даже если следователь стал прокурором и утвердил обвинение - КС
Утверждение уголовного дела Генеральным прокурором РФ, который до этого занимал должность заместителя председателя Следственного комитета (СК) РФ и участвовал в организации его предварительного расследования, не препятствует передаче материалов дела в суд, говорится в изученном корреспондентом РАПСИ Определении Конституционного суда РФ.
Кассация подтвердила взыскание с бывших топ-менеджеров банка МБСП 14,9 млрд руб
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил привлечение к субсидиарной ответственности бывшего бенефициара и председателя правления АО «Международный банк Санкт-Петербурга» (АО МБСП) Сергея Бажанова и председателя совета директоров Татьяну Бажанову.
ФСБ задержала готовивших теракт в Крыму по заданию украинских спецслужб
Сотрудники ФСБ России задержали мужчину и женщину, которые готовили террористические акты на территории Крымского полуострова по указанию украинских спецслужб, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.