Байкер отсудил компенсацию за отсутствие разметки и освещения на дороге
Красноармейский районный суд Волгограда взыскал с администрации города более 600 тысяч рублей в пользу мотоциклиста, получившего травму на неосвещенной дороге без разметки, сообщила Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.
Суд зарегистрировал еще один иск к Ивлеевой о взыскании 2 руб морального вреда
Лефортовский районный суд города Москвы зарегистрировал новый иск о взыскании морального вреда к Анастасии Ивлеевой и ООО «Арт Центр» из-за проведения с дресс-кодом «almost naked» (почти голый).
Присягнувший "Исламскому государству" житель КБР получил 10,5 лет колонии
Южный окружной военный суд приговорил к 10 годам 6 месяцам лишения свободы жителя Кабардино-Балкарской Республики Нурмухамеда Цеева, вступившего в запрещенную террористическую организацию «Исламское государство».
Россиянин получил 12 лет колонии за передачу СБУ сведений о расположении войск РФ
Верховный суд ЛНР приговорил к 12 годам колонии строгого режима гражданина РФ, который собирал на территории Республики сведения о местах дислокации военной техники и передавал их СБУ.
Правила рассмотрения иска в уголовном суде повышают уровень защиты потерпевшего - КС
Производство по гражданскому иску в уголовном судопроизводстве ведется по процессуальным правилам, которые создают для потерпевшего повышенный уровень гарантий защиты его прав, говорится в изученном РАПСИ Определении Конституционного суда (КС) РФ.
Пермячку оштрафовали за радужный флаг в окне квартиры
Индустриальный районный суд Перми оштрафовал жительницу города за публичную демонстрацию символики ЛГБТ (движение признано в России экстремистской организацией). Речь о радужном флаге, который пермячка вывесила в своем окне.
Кассация указала, когда управляющая компания отвечает за трубы в квартире собственника
Первый кассационный суд общей юрисдикции отправил на пересмотр в апелляционный суд дело о прорыве трубы в многоквартирном доме, замененной собственниками квартиры 20 лет назад.
ВС не увидел в упражнении "скоростное маневрирование" опасности для будущих байкеров
Верховный Суд РФ отказал в удовлетворении административного иска об исключении из практической части экзамена на право управление мотоциклом упражнения «скоростное маневрирования».
Республика Крым подаст иск к Украине на 3 трлн руб из-за энергетической блокады
Республика Крым планирует направить иск в республиканский арбитражный суд о взыскании ущерба с Украины в размере 3 триллиона 156 миллиардов 605 миллионов рублей из-за энергетической блокады, сообщил в ходе заседания крымского парламента первый заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Ефим Фикс.
Сопредседатель "Мемориала" Орлов получил 2,5 года колонии за дискредитацию армии РФ
Головинский суд Москвы приговорил к 2 годам 6 месяцам колонии общего режима сопредседателя правозащитного центра «Мемориал» (признан в РФ иноагентом и ликвидирован решением Верховного суда) по делу о дискредитации Вооруженных сил РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.