Боевики "Азова" получили от 22,5 до 27 лет за преступления против мирных жителей — СК
Верховный Суд ДНР приговорил троих военнослужащих запрещенного на территории РФ и признанного террористическим националистического батальона «Азов» к длительным срокам в колонии строгого режима за преступления против мирного населения.
Кассационный суд оставил 13 лет колонии москвичу, склонявшему детей к опасным трюкам
Первый кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу на приговор в отношении 34-летнего москвича Никиты Лебедева, осужденному на 13 лет лишения свободы за склонение детей к руфингу и опасным трюкам.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
Суд заочно приговорил собственников австрийской компании за особо крупное мошенничество
Симоновский суд Москвы заочно приговорил предпринимателей Юрия Савяка и Ольгу Крыканову к 6 годам колонии за мошенничество в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.
Арбитраж Москвы прекратил производство по делу о банкротстве кипрской компании
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению компании «ЭйЭмЭн Коммершиал Проперти Эдвайзерс ЛТД» (Республика Кипр) о признании банкротом другой кипрской компании «Вествок Проджектс ЛТД», говорится в определении суда.
Жительницу Краснодара приговорили к обязательным работам за танец на кладбище
Ленинский районный суд Краснодара приговорил к 440 часам обязательных работ местную жительницу Софью Бургер, которая устроила танцы на городском кладбище, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Суд приговорил к 3 годам колонии фигурантку дела о фиктивном трудоустройстве в Госдуму
Мещанский суд Москвы приговорил к 3 годам колонии Юлию Приходько – фигурантку дела о фиктивном трудоустройстве в Государственную Думу РФ, за которое она потребовала у потерпевшей 6,3 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.