САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая - РАПСИ, Михаил Телехов. Юристы из более чем 80 стран мира соберутся с 18 по 21 мая 2016 года на VI Петербургском международном юридическом форуме (Legal Forum, LF), сообщили РАПСИ в пресс-центре LF.

Среди гостей форума министры юстиции разных стран, председатели верховных и конституционных судов европейских, восточно-европейских, азиатских государств, представители Европейского суда по правам человека и Суда Евразийского союза, генеральные секретари международных организаций, сотрудники юридических департаментов органов исполнительной власти, представители бизнеса, общественных организаций и различных юридических школ.

Legal Forum пройдет в Петербурге на трех площадках — в здании Главного штаба на Дворцовой площади, в резиденции Конституционного суда РФ на Сенатской площади и в здании Малого Эрмитажа на Милионной улице.

Как позиционирует свою миссию оргкомитет, цель Legal Forum — продвижение идей модернизации права в условиях глобальных изменений.

На 12 научных конференциях и на более чем 50 дискуссионных сессиях участники LF будут пытаться решать задачи в сфере улучшения взаимодействия правовых систем и выработки единых подходов к решению проблем развития права в условиях глобализации, модернизации российского права с учетом лучшего опыта зарубежного нормотворчества и правоприменения, развития современной юридической науки и юридического образования в России и в мире.

Среди тематических треков — частное право, промышленность и торговля, защита конкуренции, судебная и арбитражная практика, инвестиции и финансы, международное право, верховенство закона, юридическая профессия.

По данным пресс-центра LF, в прошлом году в Форуме приняли участие более 3500 делегатов из 84 стран, включая Австралию, Аргентину, Белоруссию, Бразилию, Великобританию, Вьетнам, Германию, Италию, Канаду, Китай, Мексику, Новую Зеландию, США, Украину, Францию, Южную Корею и Японию.

Кроме официальной гостей форума ждут культурная и развлекательная программы. Это приветственный вечер в малом Эрмитаже. Серия тематических мероприятий Legal Street на самой ресторанной улице Петербурга и Европы — на улице Рубинштейна. И, конечно, на прощанье — гала-ужин в Малом Эрмитаже.