С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая - РАПСИ, Михаил Телехов. Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ) в пятницу завершил свою работу, передаёт корреспондент РАПСИ.

В этом году гостями форума стали более 3000 человек из 79 стран.

Как сообщают организаторы, в рамках деловой программы форума состоялось 111 мероприятий, на дискуссионных сессиях выступили более 500 спикеров - специалистов из разных областей права и экономики, включая иностранных экспертов. Участники форума обсудили проблемы в сфере права, финансов, бизнеса, искусства и законотворчества. В этом году деловую программу дополнили новыми форматами – игровыми судебными процессами.

Впервые в рамках ПМЮФ был проведен Международный форум по банкротству. В юридическом марафоне дискуссий приняли участие представители более 50 стран - юристы, специалисты банковского сообщества, представители законодательной и исполнительной власти, представители международных организаций. Эксперты обсудили совершенствование законодательства о несостоятельности и его влияние на инвестиционный климат государства, правовые пути регулирования финансового кризиса и другие актуальные проблемы в сфере банкротства.