МОСКВА, 13 июл - РАПСИ. Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» (АЮР) сообщила о начале приема и рассмотрения документов на соискание высшей юридической премии «Юрист года» в 2017 году.

Все документы и материалы на соискание премии представляются в Советы региональных отделений или в Совет премии с 15 июля по 15 сентября 2017 года.

Премия «Юрист года» — высшая юридическая премия России. Она учреждена указом президента РФ от 8 октября 2009 года N1129 «О высшей юридической премии «Юрист года». Награждение проходит ежегодно 3 декабря — в профессиональный праздник юристов России — День юриста.

Присуждение премии осуществляется АЮР.

Ежегодно высшей юридической премией отмечаются юристы, внесшие значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, а также за значительный вклад в развитие российской юридической науки. Премия является признанием заслуг высококвалифицированных юристов перед обществом и государством.

Подробную информацию о премии и порядке ее присуждения можно будет получить, ознакомившись с документами на сайте организатора.