МОСКВА, 3 ноя — РАПСИ. IX Ежегодная конференция American Bar Association (ABA) состоится 8 декабря в Москве.

Участники мероприятия обсудят проблемы, возникающие при разрешении коммерческих споров с участием сторон из стран СНГ. «В период напряженной политической обстановки конференция приобретает особое значение для международного юридического сообщества. На этом мероприятии Восток встречается с Западом, обсуждая самые горячие темы», - сообщили организаторы.

Эксперты будут дискутировать о новшествах российского арбитражного законодательства, а также об инвестиционном арбитраже с участием сторон из России и СНГ. Запланировано проведение круглых столов «Пересечение уголовного процесса и внешнеэкономических споров: эффективный инструмент правосудия или злоупотребление процессом?» и «Рекомендации для иностранных сторон в российских судах».

Также участники обсудят ключевые дела российских арбитражных судов 2017 года и поговорят о сложностях при исполнении арбитражных и судебных решений против государств и государственных компаний.

Модераторами конференции станут ведущие специалисты по разрешению споров, работающие со странами СНГ, из Великобритании, Швеции, США, Литвы и России.

Конференция состоится 8 декабря в отеле Marriott (Новый Арбат, 32).