МОСКВА, 17 ноя - РАПСИ. Граждане смогут получить бесплатную юридическую помощь по ряду семейных вопросов в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, который состоится 20 ноября, сообщается на сайте Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.

Как отмечается в пресс-релизе, адвокатские палаты всех субъектов РФ примут участие в организации работы пунктов бесплатных юридических консультаций. Граждане смогут получить бесплатную правовую помощь по вопросам опеки, попечительства, защиты прав детей, а также по семейным проблемам.

Согласно планам по проведению социального проекта, граждане также смогут получить бесплатные правовые консультации от представителей региональных уполномоченных по правам ребенка, специалистов управлений МВД, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов. В Московской области в мероприятии намерены принять участие сотрудники Министерства образования и Министерства социального развития, в Костромской – Управления по обеспечению деятельности мировых судей, а в Ярославской – отделения Пенсионного фонда РФ. 

Подробная информация о месте проведения консультаций и других мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому дню правовой помощи детям, размещена на официальных интернет-сайтах территориальных управлений Министерства юстиции РФ, а также на порталах других ведомств и организаций, принимающих участие в социальном проекте.